• Дата: 29-11-2019
29-11-2019

В школе села Покойного установлена «Парта Героя»

В школе села Покойного установлена «Парта Героя»29 ноября настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов посетил местную СОШ № 1, где принял участие в мероприятии, проводимом в рамках всероссийской акции «Парта Героя».

В кабинете ОБЖ была установлена парта с фотографией выпускника школы Вадима Цикаряна, погибшего при исполнении воинского долга 5 марта 2002 года в городе Грозном и посмертно награждённого Орденом мужества. Обучаться за этой партой будут особо отличившиеся школьники. Участников мероприятия приветствовала директор школы Екатерина Щербинина, затем воспоминаниями о сыне поделился отец погибшего Георгий Цикарян. Отец Иоанн говорил о подвиге своего одноклассника и особо отметил, что сохранение памяти о таких земляках и их подвигах несёт в себе огромный воспитательный потенциал. Завершая свое выступление, священник возгласил убиенному воину Вадиму «вечную память».

Метки к статье: Покойное, школа, патриотическое воспитание