• Дата: 28-11-2019
28-11-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялось заседание совета атаманов казачьих обществ Новоселицкого района

Состоялось заседание совета атаманов казачьих обществ Новоселицкого района28 ноября в трапезной храма Преображения Господня села Новоселицкого прошло заседание совета атаманов казачьих обществ Новоселицкого района.

Озвучив повестку дня, атаман Новоселицкого районного казачьего общества СОКО ТВКО Владимир Байбаков иерею Алексею Фитисову. Священник обратился к братьям-казакам с наставлением, особенно подчеркнув значимость личного примера атамана для казаков в духовной жизни, напомнил о Заповедях Божьих и необходимости их исполнения.

Далее в рабочем порядке атаманы согласовали даты проведения отчётных и отчетно-выборных казачьих кругов, доложили о состоянии казачьих обществ и текущих дел, проблем и достижений, разобрали несколько юридических моментов и составили список вопросов для обсуждения на районном казачьем круге.

В совете приняли участие атаманы Новоселицкого районного казачьего общества - Владимир Байбаков, Новоселицкого станичного казачьего общества - Виктор Беспалов, Падинскного хуторского казачьего общества - Виктор Веснин, наказной атаман Чернолесского хуторского казачьего общества Сергей Белогорцев и председатель районного совета стариков Александр Белогорцев.

Метки к статье: казачество, Новоселицкое