• Дата: 4-12-2019
4-12-2019

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе отпраздновали Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Шалманов и Роман Алексеенко, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Роман Алексеенко произнёс проповедь на тему празднуемого Церковью события Священной Истории. Храм был полон прихожан. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице. Епископ Гедеон вознёс Божией Матери сугубую молитву. Затем с амвона Владыка поздравил духовенство и мирян с праздником.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники