Информация к новости
  • Просмотров: 561
  • Автор: admin
  • Дата: 10-12-2019
10-12-2019

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

 

«Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь»

Со 2 по 6 декабря в ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» под девизом «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь», прошла предметная неделя по дисциплине «Окружающий мир». Целью школьных мероприятий был пробудить интерес учащихся к природе, обратить их внимание на её гармонию и красоту, призвать детей всматриваться в окружающий мир, видеть в нём прекрасное, беречь его и любить.

Началась предметная неделя со школьной линейки, на которой каждый класс получил план и конкретные задания. В их числе были конкурс рисунков «Как не любить нам эту землю», конкурс стихов и выставка книг о природе, тематическая олимпиада во 2-4 класах и викторина в 1-м классе, практикум «Что растёт на подоконнике», творческий проект «Как помочь планете выжить» и многое другое. Дети с удовольствием приняли активное участие в этих мероприятиях. В подготовке проектов вместе с ними и педагогами принимали участие родители школьников.

Итоги этой работы были подведены в конце недели на школьной линейке. В целом, учащиеся показали хорошие знания по предмету «Окружающий мир». Авторы лучших работ и победители были награждены грамотами и дипломами.

Также ученики Свято-Сергиевской школы приняли участие в конкурсе рисунков и викторине по правилам перехода через дорогу и поведения возле дороги, организованных Будённовским городским советом отцов совместно с ГАИ и при поддержке отдела образования. В качестве призов им были вручены светоотражающие наклейки на одежду и школьные портфели.

«Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь» «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь» «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск