Информация к новости
  • Просмотров: 560
  • Автор: admin
  • Дата: 15-12-2019
15-12-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

Юные прихожане приняли участие в Общероссийской олимпиаде школьников по ОПК

15 декабря настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов вручил воспитанникам приходской воскресной группы сертификаты и дипломы за участие в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры. 11 юных прихожан этого храма приняли участие в приходском туре для воскресных школ. Все они получили сертификаты, а четверо ребят - ещё и дипломы 2-й и 3-й степени.

Юные прихожане приняли участие в Общероссийской олимпиаде школьников по ОПК Юные прихожане приняли участие в Общероссийской олимпиаде школьников по ОПК Юные прихожане приняли участие в Общероссийской олимпиаде школьников по ОПК

Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!» проводится с 2006 года Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в числе других предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования. Целью этой программы является выявление талантливых и одаренных школьников, а также их поддержка в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии. Школьный тур олимпиады по ОПК, в котором могут принимать участие и приходские воскресные школы (группы), продлится до марта 2020 года.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: воскресная группа, Прасковея, дети, награждение, духовно-нравственное воспитание