• Дата: 15-12-2019
15-12-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Александровские казаки подвели итоги уходящего года

15 декабря в малом зале Дворца культуры села Александровского прошёл отчетный казачий круг Александровского хуторского казачьего общества за 2019 год. Благословил проведение круга настоятель местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев.

В заседании круга приняли участие 27 казаков, а также приглашённые главы Александровского муниципального района Любовь Маковская и Александровского сельсовета Николай Брихачёв.

Атаман Александровского хуторского казачьего общества Сергей Юрченко выступил с отчётным докладом, в котором охарактеризовал общее положение округов Терского казачьего войска, обозначил проблемные вопросы, отметил положительные сдвиги в развитии. Он также с удовлетворением констатировал, что александровские казаки в уходящем году оказали помощь местным полицейским в поддержке правопорядка на территории райцентра, в проведении целого ряда массовых мероприятий и профилактических операций. В казачьем обществе успешно проводится работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, возрождаются казачьи традиции. В подтверждение этих слов члены круга приняли в свои ряды нового казака - Руслана Егорова. Затем за активное участие в развитии Александровского хуторского казачьего общества атаман вручил Николаю Брихачёву памятный подарок - нагайку.

По итогам доклада работа Александровского хуторского казачьего общества признана достаточно эффективной.

Александровские казаки подвели итоги уходящего года Александровские казаки подвели итоги уходящего года Александровские казаки подвели итоги уходящего года

Метки к статье: казачество, Александровское