• Дата: 20-12-2019
20-12-2019

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон проинспектировал ход строительства здания духовно-культурного центра Георгиевской епархии20 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон проинспектировал ход строительства здания духовно-культурного центра Георгиевской епархии, которое возводится рядом с Георгиевским собором города Георгиевска.

Архиерея сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, генеральный директор учреждённого Георгиевской епархией АНО «Архитектурно-строительный центр Бердо» Алла Безгина, инженер Георгиевской епархии Виктор Щедрин, представитель подрядчика и руководитель строительства Павел Бровко из ООО «Вост-ОК» (г. Москва), которое является подрядчиком строительства.

Возведение здания духовно-культурного центра началось в 2014 году на средства, поступившие по федеральной целевой программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы», курировало которую Министерство регионального развития Российской Федерации, а затем Министерство культуры Российской Федерации. В 2015 году средства, выделенные на строительство были полностью израсходованы.

В октябре 2019 года в рамках федеральной программы «Субсидия на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности» был получен новый финансовый транш на продолжение строительства этого здания, и работы возобновились. За это время строители восстановили гидроизоляцию цокольного этажа, также завершили возведение внутренних перегородок. Кроме того, было завершено возведение внешних стен первого этажа и выполнено монолитное перекрытие первого этажа в северном крыле здания. В ближайшее время начнутся работы по отсыпке цокольного этажа грунтом. Параллельно инженеры организации-подрядчика работают над корректировкой проекта для приведения его в соответствие с современными стандартами.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор