• Дата: 19-12-2019
19-12-2019

Престольный праздник Никольского храма-часовни

19 декабря в храме-часовне святителя Николая Чудотворца, что стоит на берегу водохранилища Волчьи Ворота, чествовали небесного покровителя. Водосвятный молебен возглавил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, сослужили благочинному протоиерей Александр Гребенюк, иерей Александр Добренко, настоятель храма-часовни иерей Алексей Фитисов, иерей Сергий Козачок, иеромонах Антоний (Плешков). После молебна духовенство, прихожане храмов близлежащих сёл и гости гостиничного комплекса «Золотые Пески» совершили крестный ход вокруг храма. Священники пропели величание святителю Николаю, а протоиерей Тимофей Гриценко возгласил уставное многолетие.

По окончании богослужения в ресторане гостиничного комплекса состоялась праздничная трапеза.

Престольный праздник Никольского храма-часовни Престольный праздник Никольского храма-часовни Престольный праздник Никольского храма-часовни
Престольный праздник Никольского храма-часовни

Метки к статье: праздники, молебен, Крестный ход, Новоселицкое