• Дата: 24-12-2019
24-12-2019

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии

24 декабря в конференц-зале здания администрации архиерейского подворья в станице Незлобной под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона прошло собрание духовенства Георгиевской епархии.

Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии

После проведения необходимых формальных процедур - избрания секретаря собрания, счётной и редакционной комиссий, - епископ Гедеон выступил с сообщением о епархиальной жизни в 2019 году и важнейших событиях с участием Правящего архиерея.

О проделанной в 2019 году работе отчитался секретарь Епархиального совета и секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин.

Собрание переизбрало благочинного Зеленокумского округа протоиерея Романа Квитченко членом Епархиального совета, продлило полномочия членов Епархиальной ревизионной комиссии протоиерея Стефана Лещины, главного бухгалтера Епархии Аллы Безгиной и заведующей церковным складом Светланы Соловьёвой, а также - полномочия членов Епархиального суда.

С отчётом о деятельности Епархиального суда выступил его председатель протоиерей Ириней Лукьянов.

Были заслушаны сообщения руководителей важнейших епархиальных отделов о деятельности, проведённой ими и их помощниками за отчётный период. Затем собрание продлило полномочия всех руководителей епархиальных отделов ещё на один год.

Главный бухгалтер Георгиевской епархии Алла Безгина выступила с сообщением по ряду насущных вопросов финансовой деятельности Епархии и приходов, а также рассказала о расходовании средств из Епархиальной кассы взаимопомощи. Затем перед собранием отчитались заведующая складом предметов религиозного назначения Светлана Соловьёва и заведующая продуктовым складом Татьяна Бугрова.

В завершение было озвучено несколько актуальных вопросов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности приходов.

По завершении епархиального собрания у входа в здание администрации архиерейского подворья в станице Незлобной епископ Гедеон сфотографировался на память с духовенством Георгиевской епархии, а также с «любомудрыми священниками» - клириками, имеющими церковное академическое образование.

Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии

Метки к статье: епископ Гедеон, собрание духовенства, Архиерейское подворье, Незлобная