• Дата: 26-12-2019
26-12-2019

Собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа

26 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святого великомученика Димитрия Солунского села Калиновского состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Накануне вечером в Георгиевском соборе города Георгиевска и перед Божественной литургией в Димитриевском храме духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем священники соборно совершили Божественную литургию. Возглавил богослужение благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин. За богослужением молилось немало прихожан сельского храма.

По окончании Литургии протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание. На нём, в частности, обсуждались участие приходов благочиннического округа в организации и проведении Архиерейской рождественской ёлки и Рождественской встречи воспитанников воскресных групп, подготовка годовых отчётов о деятельности приходов, информирование родителей о новых правилах набора детей в ЕДЛ ДПЛ «Радуга» летом 2020 года, а также другие актуальные вопросы приходской и епархиальной жизни.

По традиции, собрание духовенства завершилось братской трапезой.

Затем священники ознакомились с ходом работ, которые проводятся на здании храма святого великомученика Димитрия Солунского, на часовне, строящейся над могилой священномученика Иоанна, и в приходских зданиях.

Собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа Собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа Собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа

Метки к статье: собрание духовенства, Георгиевское благочиние, Калиновское