Информация к новости
  • Просмотров: 620
  • Автор: admin
  • Дата: 25-12-2019
25-12-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Престольное торжество и совещание духовенства прошли в Спиридоновском храме хутора Жуковского

25 декабря в храме святителя Спиридона Тримифунтского хутора Жуковского Новоселицкого района прошло престольное торжество. К храмовому празднику было приурочено очередное собрание духовенства Благодарненского благочиннического округа, традиционное для многодневных церковных постов.

Во время совершения утрени духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко исповедал клириков, а затем возглавил Божественную литургию. По окончании Литургии было совершено славление святителю Спиридону Тримифунтскому, память которого Церковь чтит в этот день.

Затем духовник протоиерей Виктор Шевченко, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко и настоятель храма иерей Сергий Козачок поздравили всех участников богослужения с престольным праздником.

Особые слова благодарности были адресованы устроителю и благодетелю храма-именинника - генеральному директору СХП «Свободный труд» Николаю Шурупову. Заботами и пожертвованиями этого мецената в 2019 году был изготовлен и установлен в Спиридоновском храме новый иконостас, а для участников престольного праздника - накрыт обед в столовой местной школы.

После богослужения, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, протоиерей Тимофей Гриценко провёл очередное рабочее совещание духовенства Благодарненского благочиннического округа. Его участники подвели итоги своей деятельности за год и обсудили ряд приходских и благочиннических задач, которые предстоит решать в ближайшем будущем.

Престольное торжество и совещание духовенства прошли в  Спиридоновском храме хутора Жуковского Престольное торжество и совещание духовенства прошли в  Спиридоновском храме хутора Жуковского
Престольное торжество и совещание духовенства прошли в  Спиридоновском храме хутора Жуковского Престольное торжество и совещание духовенства прошли в  Спиридоновском храме хутора Жуковского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, собрание духовенства, Благодарненское благочиние, Жуковский