• Дата: 20-12-2019
20-12-2019

Больничный храм-часовню в КЦСВМП № 1 посетили высокие гости

20 декабря Краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1 в городе Будённовске посетили министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, краевой министр здравоохранения Виктор Мажаров и представители местных властей. В больничном храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» их встретил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Священник рассказал чиновникам о чуде, явленном XIV веке на месте, где сегодня находится КЦСВМП № 1, над телом убиенного князя Михаила Тверского и о явлении Божией Матери над захваченной боевиками будённовской больницей в 1995 г.

В память о посещении протоиерей Ириней подарил высоким гостям медальоны и иконки с изображением святого князя Михаила Тверского.

Больничный храм-часовню в КЦСВМП № 1 посетили высокие гости Больничный храм-часовню в КЦСВМП № 1 посетили высокие гости Больничный храм-часовню в КЦСВМП № 1 посетили высокие гости

Метки к статье: органы власти, Будённовск, святые и мученики