• Дата: 6-01-2020
6-01-2020

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника

6 января, в Навечерие Рождества Христова, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска уставные богослужения Рождественского сочельника - Царские часы, великую вечерню и Божественную литургию.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь перед причастием произнёс иерей Владимир Шалманов.

По окончании Литургии духовенство пропело перед праздничной иконой, находящейся на середине храма, тропарь и кондак Рождества Христова.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника Епископ Гедеон возглавил богослужения Рождественского сочельника

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники, Рождество