• Дата: 7-01-2020
7-01-2020

В храмах юго-востока Ставрополья прошли детские Рождественские утренники

7 января во всех храмах Георгиевской епархии прошли праздничные богослужения, посвящённые Рождеству Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По их завершении юные воспитанники воскресных групп и местных творческих коллективов разыграли театральные сценки, читали стихи и пели песни о празднике Рождества Христова. Подробности читайте в подборке наших корреспондентов.

г. Георгиевск

Множество местных жителей с детьми пришло утром 7 января в Георгиевский собор. Поклонившись иконе Рождестве Христова и помолившись на Божественной литургии, более 170 юных прихожан и их родителей причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста Литургии воспитанники воскресной группы Георгиевского собора показали собравшимся в храме георгиевцам небольшой Рождественский концерт. По окончании выступления настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина поздравил детей, их родителей и воспитателей с праздником Рождества Христова, а также раздал подарки - игрушечных ангелочков и сладости.

с. Краснокумское

7 января в сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт воспитанников детской воскресной группы местного Свято-Троицкого храма. Ребята играли в кукольном театре и музыкальной сценке на тему Рождества.

По окончании концерта настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Артемий Маршалкин поздравил всех участников мероприятия с праздником и вручил детям сладкие подарки.

ст-ца Александрийская

7 января участники младшей группы театрального кружка «Сказка» (руководитель Ольга Ланграф) Александрийского сельского Дома культуры, побывали в местном храме Архистратига Божия Михаила и показали прихожанам спектакль «Рождественская Ёлочка». Юные артисты прекрасно сыграли свои сказочные роли, звучали рождественские колядки, а дети, неся радостную весть, поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым.

с. Иргаклы

В праздник Рождества Христова в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Иргаклы состоялся рождественский утренник. Настоятель храма иерей Андрей Чернов поздравил прихожан и участников утренника, ведущие рассказали о празднике, а школьники разыграли постановку евангельской истории «Поклонение волхвов». Мероприятие завершилось вручением подарков.

с. Прасковея

В праздник Христова Рождества преподаватели и учащиеся детской воскресной группы Александро-Невского храма устроили приходскую Рождественскую елку для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Юные артисты через музыкальные образы и стихотворения донесли до своих сверстников добрую весть о Рождении Спасителя. Педагоги постарались сделать праздничную встречу насыщенной и интересной: были организованы игры, викторины, показ мультипликационного фильма о Рождестве. Праздник завершился раздачей сладких подарков и чаепитием.

с. Покойное

В храмах юго-востока Ставрополья прошли детские Рождественские утренники7 января в храме Архистратига Божия Михаила села Покойного прошёл праздничный рождественский утренник воспитанников приходской воскресной группы. Дети стихами и песнями прославили Рождество Христово, поздравили с праздником настоятеля и прихожан храма. Затем в помещении воскресной школы юные христославы получили кульки со сладостями.

с. Александровское

7 января в храме святого благоверного князя Александра Невского села Александровского после праздничной Божественной литургии настоятель храма иерей Димитрий Воротнев, глава муниципального района Любовь Маковская и глава Александровского сельсовета Николай Брихачев поздравили прихожан с праздников и вручили пришедшим в храм детям сладкие рождественские подарки. Затем состоялся концерт, подготовленный воспитанниками приходской воскресной группы. Дети пели, читали стихи, прославляя родившегося Богомладенца Христа и пресвятую Деву Марию.

с. Новоселицкое

В храмах юго-востока Ставрополья прошли детские Рождественские утренникиВ трапезной храма Преображения Господня прошёл приходской рождественский праздник для детей. Старшие воспитанники воскресной группы приготовили для младших товарищей весёлые конкурсы и интересные загадки, читали стихи и пели песни. Затем настоятель храма иерей Алексей Фитисов преподнёс юным прихожанам вкусные подарки, предоставленные ктитором храма Николаем Шуруповым. По окончании мероприятия дети, их родители и преподаватели вместе обедали и общались в неформальной обстановке за празднично накрытым столом.

Публикация обновляется.

Метки к статье: дети, праздники, Рождество, воскресная группа, Георгиевск, Краснокумское, Александрийская, Иргаклы, Покойное, Прасковея