Информация к новости
  • Просмотров: 481
  • Автор: admin
  • Дата: 4-01-2020
4-01-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

Престольный праздник храма женской исправительной колонии

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, престольный праздник прошёл в тюремном храме на территории женской исправительной колонии № 7 города Зеленокумска. Праздничное богослужение возглавил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Многие из прихожан этого храма, основную часть которых составляют женщины из числа контингента пенитенциарного учреждения, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После окончания богослужения священник поздравил женщин с храмовым торжеством и грядущим праздником Рождества Христова, а также произнёс проповедь.

Прихожанки тюремного храма всегда с большой радостью бывают на богослужениях и готовятся к ним с особым усердием. Священнослужители еженедельно посещают женскую колонию, совершают богослужения, проводят беседы с заключёнными и делают всё необходимое для их духовного окормления.

Престольный праздник храма женской исправительной колонии Престольный праздник храма женской исправительной колонии Престольный праздник храма женской исправительной колонии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск, праздники