• Дата: 10-01-2020
10-01-2020

77 лет назад Ставрополье было освобождено от фашистских оккупантов

10 января духовенство Епархии приняло участие в памятных мероприятиях по случаю 77-й годовщины освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. У воинских мемориалов состоялись митинги, звучали слова поздравлений и воспоминания о событиях зимы 1943 года. Собравшиеся почтили память погибших традиционной минутой молчания и по христианскому обряду, - священники совершали заупокойные литии. Мероприятия завершились возложением цветов к памятникам защитникам Родины.