• Дата: 14-01-2020
14-01-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Престольный праздник прошёл в тюремном храме святителя Василия Великого

Престольный праздник прошёл в тюремном храме святителя Василия Великого14 января в тюремном храме святителя Василия Великого исправительной колонии № 6 на хуторе Дыдымкин прошло торжественное богослужение по случаю престольного праздника.

Иереи Александр Романенко и Вячеслав Заев, духовно окормляющие личный состав и контингент этого пенитенциарного учреждения, совершили Божественную литургию. В храме молились заключённые и сотрудники администрации колонии, 16 человек причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся молебен, на котором была вознесена сугубая молитва святителю Василию Великому. В завершение священники обратились к прихожанам тюремного храма со словами назидания и утешения, а также пожелали всем заключённым исправления и скорейшего освобождения.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, праздники, Дыдымкин