• Дата: 12-01-2020
12-01-2020

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

Юные христославы выступили в ДДЦ «Варфоломей» и побывали в гостях у детдомовцев

12 января в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божий Матери города Будённовска состоялось Рождественское представление, подготовленное воспитанниками детской воскресной группы и их преподавателями по благословению настоятеля протоиерея Иринея Лукьянова.

Мальчики и девочки исполняли колядки, песни, читали стихи, танцевали, а также справились с непростой задачей артистов, показав зрителям сценки: «Поклонение пастырей и волхвов Спасителю» и «Как Ангел искал себе помощников».

Священникам и прислуживающим при храме мирянам ребята подарили рождественские открытки, изготовленные ими на занятиях по рукоделию.

В завершение праздника отец Ириней раздал детям рождественские подарки, в которых вместе со сладостями была брошюрка, рассказывающая о церковной свече.

В этот же день воспитанники воскресной группы Казанского храма вместе с протоиереем Иринеем Лукьяновым поехали в гости к ребятам из детского дома села Толстово-Васюковского. Священник раздал детдомовцам подарки, а одной девочке подарил нательный крестик. Не остались без подарков и юные христославы - им подарили настольные игры.

Юные христославы выступили в ДДЦ «Варфоломей» и побывали в гостях у детдомовцев Юные христославы выступили в ДДЦ «Варфоломей» и побывали в гостях у детдомовцев

Метки к статье: дети, Рождество, Будённовск, Толстово-Васюковское, праздники