Информация к новости
  • Просмотров: 470
  • Автор: admin
  • Дата: 13-01-2020
13-01-2020

Рубрика: Приходские новости

 

В Новоселицком почтили память освободителей села от фашистских оккупантов

13 января исполнилось 77 лет со дня освобождения села Новоселицкого от немецко-фашистских захватчиков. По этому поводу на площади перед районным Домом культуры прошёл митинг «А память бессмертна». В мероприятии принял участие настоятель местного Спасо-Преображенского храма иерей Алексий Фитисов.

Почтить память земляков пришло множество новосельчан: представители районной и сельской администраций, сотрудники организаций, учреждений и предприятий Новоселицкого района, военный комиссар Александровского и Новоселицкого районов Игорь Мельников, члены районного совета ветеранов, казаки Новоселицкого станичного казачьего общества во главе с атаманом Виктором Беспаловым, школьники и другие местные жители.

На митинге звучали воспоминания о страшных днях оккупации, ставших настоящим испытанием для новосельцев, и слова благодарности землякам, освободившим село, родное Ставрополье и весь мир от «коричневой чумы».

Выступая перед участниками мероприятия, иерей Алексий Фитисов напомнил, что богослужения в старинном Спасо-Преображенском храме возобновились именно после освобождения села.

Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчание, а затем возложили цветы к воинскому мемориалу.

В Новоселицком почтили память освободителей села от фашистских оккупантов В Новоселицком почтили память освободителей села от фашистских оккупантов
В Новоселицком почтили память освободителей села от фашистских оккупантов В Новоселицком почтили память освободителей села от фашистских оккупантов

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое