• Дата: 20-01-2020
20-01-2020

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Состоялось первое в 2020 году заседание молодёжного клуба «Вера»

20 января в МОУ «СОШ № 3 г. Зеленокумска» прошло первое в 2020 году заседание православного молодежного дискуссионного клуба «Вера», работу которого координирует руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Встреча, в которой приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений города Зеленокумска и преподаватели третьей школы, была посвящена празднику Крещения Господня.

Протоиерей Роман Квитченко и приходской катехизатор Петропавловского храма Александр Резанов говорили с ребятами о значении евангельского события Крещения Господа Иисуса Христа, о церковном таинстве Святого Крещения и о понятиях «таинство» и «обряд».

Обсуждаемые темы вызвали у слушателей живой интерес. Дети и учителя задавали вопросы, высказывали свои мнения и активно участвовали в дискуссии.

Также организаторы встречи предложили участникам клуба заполнить анкеты, в которых были вопросы об отношении к Богу и православной вере, о Символе веры, о крещении и др.

Следующее заседание клуба «Вера» намечено на 15 февраля и будет посвящено празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Состоялось первое в 2020 году заседание молодёжного клуба «Вера» Состоялось первое в 2020 году заседание молодёжного клуба «Вера» Состоялось первое в 2020 году заседание молодёжного клуба «Вера»

Метки к статье: молодёжь, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск