• Дата: 24-01-2020
24-01-2020

Священника пригласили в коррекционную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

24 января штатный священник Георгиевского собора города Георгиевска иерей Роман Алексеенко по просьбе администрации ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 29» посетил это образовательное учреждение, в котором учатся и живут дети с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящие, имеющие интеллектуальные нарушения, задержку психического развития и т. п.).

Священник совершил молебен «на всякое доброе дело» и окропил преподавателей и учащихся святой крещенской водой. Также иерей Роман произнёс проповедь, призвал детей жить по заповедям Божиими, совершать добрые дела и прилежно учиться, а их наставникам пожелал терпения и мудрости в воспитании подопечных.

Метки к статье: дети, школа, молебен, социальная работа, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевск