• Дата: 12-01-2020
12-01-2020

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

В Зеленокумске подвели итоги Рождественского конкурса юных чтецов стихов и прозы

12 января после окончания Божественной литургии в Петропавловском храме города Зеленокумска состоялось подведение итогов и награждение воспитанников воскресных групп духовно-просветительского центра «Ковчег» и учащихся городских общеобразовательных школ №№ 1, 2, 3 и 11, занявших призовые места в конкурсе чтецов стихов и прозы на тему: «Рождество Христово. Христос рождается – славите!»

Благодарственные грамоты, дипломы, иконы «Рождество Христово» и сладкие призы победителям вручили организатор конкурса - благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и его помощник по религиозному образованию и катехизации Александр Резанов.

В старшей возрастной группе лучшими были признаны девятиклассницы Анастасия Глушакова (диплом 1-й степени), Валерия Блинова (диплом 2-й степени) и Дарья Енна (диплом 3-й степени). Среди участников средней возрастной группы не было равных Доминике Айгро (диплом 1-й степени), Анне Кузьминовой (диплом 2-й степени) и Аркадию Козлову (диплом 3-й степени). За победу в младшей возрастной группе были отмечены Елена Борисова (диплом 1-й степени), Дмитрий Гриценко (диплом 2-й степени) и Анастасия Степанюк (диплом 3-й степени).

Победителями отборочного тура конкурса среди воспитанников ДПЦ «Ковчег» стали, соответственно, Анастасия Степанюк, Мария Разгуляева и Ефим Резанов (первое, второе и третье места, младшая группа), а также Екатерина Шеремет, София Квитченко, Дарья Бойко и Мария Долгополова (первое, второе и два третьих места, средняя группа)

Затем дипломант конкурса Елена Борисова и победители отборочного тура Ефим Резанов, Анастасия Степанюк и Мария Разгуляева прочли стихи прихожанам храма. Слушатели отблагодарили юных чтецов аплодисментами, а церковный хор пропел участникам конкурса многолетие.

После окончания церемонии награждения дети отправились в духовно-просветительский центр «Ковчег», где приняли участие в концертной программе, посвящённой празднику Рождества Христова.

Метки к статье: воскресная группа, духовно-просветительский центр, Зеленокумск