• Дата: 5-02-2020
5-02-2020

5 февраля в Будённовском краеведческом музее открылась выставка работ художника-иконописца из села Левокумского Владимира Турусова. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации города Будённовска Светлана Куртасова, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, кадеты казачьего корпуса и учащиеся Дома детского творчества.

Отец Ириней в своём приветственном слове обратил внимание на исключительное значение иконопочитания в жизни Церкви. «Икона - это зримое выражение духовного мира. Настоящий иконописец создаёт её с верой, постом и молитвой, и тогда его кистью руководит Сам Господь. Для меня особенно отрадно то, что в экспозиции присутствует несколько вариантов Свято-Крестовского образа Божией Матери, имеющего непосредственное отношение к нашей прикумской земле», - сказал в частности священник.

Владимир Турусов рассказал зрителям о своей творческой деятельности и ответил на многочисленные вопросы посетителей выставки.

В Будённовском краеведческом музее открылась выставка работ иконописца Владимира Турусова В Будённовском краеведческом музее открылась выставка работ иконописца Владимира Турусова

Метки к статье: культура, Будённовск