• Дата: 15-02-2020
15-02-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Слава Богу, что закончилась Афганская война!

15 февраля, в 31-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической республики Афганистан, военные лётчики, проходившие там в 1979-1989 годах службу в вертолётных войсках, по традиции собрались на территории военного аэродрома близ посёлка Чкаловского, чтобы пообщаться и почтить память боевых товарищей. По их просьбе в воинском храме святого благоверного князя Александра Невского благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов совершил благодарственный молебен и возгласил «Вечную память» погибшим.

По завершении богослужения командиры вертолётного и штурмового полков, ветераны-афганцы и священник возложили цветы к памятникам военным лётчикам, погибшим во время выполнения боевых задач.

Слава Богу, что закончилась Афганская война! Слава Богу, что закончилась Афганская война! Слава Богу, что закончилась Афганская война!

Метки к статье: молебен, вооружённые силы, Чкаловский