Информация к новости
  • Просмотров: 453
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2020
15-02-2020

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Новости отдела по работе с молодёжью

 

В досуговом центре «Варфоломей» прошла встреча со студентами

В досуговом центре «Варфоломей» прошла встреча со студентами15 февраля в помещении детского досугового центра «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня православной молодёжи. В нём приняли участие около 90 студенток - будущих педагогов и медработников.

Открыл встречу благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Священник поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня, а также рассказал об этом событии Священной Истории и его значении для человечества. «В этот день Богомладенец Христос встречается с ожидающим его ветхозаветным человечеством, чтобы принести ему Свою любовь. И мы сами имеем возможность пережить опыт этой Встречи - в молитве, чтении слова Божия, в церковных Таинствах», - сказал в частности отец Ириней.

Затем клирики Казанского храма иереи Вадим Вертёлкин и Лев Гиль выступили с сообщениями, посвящёнными различным духовным проблемам, связанным с использованием сети Интернет. В завершение встречи прозвучали слова видного французского православного философа и богослова Жана-Клода Ларше: «Отключитесь от новых медиа, чтобы воссоединиться с Богом и своими ближними!»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Будённовск, студенты