• Дата: 16-02-2020
16-02-2020

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник благословил работу казачьего круга

16 февраля в актовом зале детского досугового центра «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска прошёл отчётный круг Святокрестовского городского казачьего общества СРКО СОКО ТВКО.

Священник благословил работу казачьего круга Священник благословил работу казачьего круга

Мероприятие началось с общей молитвы. Благословил работу круга благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. В своём обращении к собравшимся священник призвал их соблюдать традиции казачества, в частности, ставить веру во главу угла. Отец Ириней напомнил казакам современный казачий девиз: «За веру, народ и Отечество» и призвал хотя бы раз в квартал посещать храм и причащаться Святых Христовых Таин.

Затем были заслушаны доклады атамана Геннадия Гриненко, казначения В. Шулумова и начальника штаба О. Новицкой о проделанной работе и финансовой ситуации. Также были решены кадровые вопросы.

Работу атамана признали удовлетворительной. На ближайшее время были поставлены следующие задачи: принять участие в праздновании масленицы, подготовиться к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пошить черкески и навести порядок в личных делах членов Святокрестовского городского казачьего общества.

Метки к статье: казачество, Будённовск