• Дата: 22-02-2020
22-02-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения мясопустной родительской субботы

22 февраля, в мясопустную Вселенскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. В храме молилось множество прихожан. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершило панихиду по усопшим. Затем Владыка с амвона обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Покинув собор, епископ Гедеон помолился за литией у могилы инокини Георгиевского женского монастыря Евгении (Котляровой).

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида