• Дата: 23-02-2020
23-02-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Степновские казаки провели отчётный круг

23 февраля казаки села Степного собрались на отчётный круг, приуроченный к 28-й годовщине со дна образования этого казачьего общества.

Перед началом круга в храме Рождества Пресвятой Богородице его настоятель и казачий духовник совершил молебен «на всякое доброе дело». По окончании молебна священник поздравил казаков с Днём защитника Отечества и памятной датой казачьего общества, а также призвал собравшихся чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

Степновские казаки провели отчётный круг Степновские казаки провели отчётный круг

Во время заседания казачьего круга были заслушаны отчёты атамана Степновского станичного казачьего круга Сергея Васюка, десятников и ревизионной комиссии о проделанной в 2019 году работе, отчёт начальника штаба по списочному составу и другие выступления. Завершился казачий круг праздничным обедом.

Метки к статье: казачество, Степное, молебен