Информация к новости
  • Просмотров: 481
  • Автор: admin
  • Дата: 21-02-2020
21-02-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Священник побывал на отчётном собрании сотрудников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

21 февраля в ГКУСО «Георгиевский СРЦН «Аист» состоялось отчётное собрание коллектива на тему «Основные показатели деятельности учреждения за 2019 год и задачи на 2020 год». На собрание были приглашены гости: депутаты Думы Георгиевского городского округа, представители администрации ГГО и настоятель Никольского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович.

Директор учреждения Светлана Жураховская выступила с отчётным докладом и наметила задачи на ближайшее будущее. Затем участникам собрания были представлены видеоотчёты о работе структурных подразделений социально-реабилитационного центра.

В ходе обсуждения результатов деятельности «Аиста» было отмечено, что , как и раньше, приоритетными задачами учреждения являются оказание ранней помощи проблемным семьям, социальная диагностика и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.

Одно из направлений социализации воспитанников СРЦН «Аист» реализуется в сотрудничестве с Никольским собором. По воскресным дням дети приезжают в храм, сотрудники которого рассказывают им о православной культуре, проводят различные мастер-классы, организуют чаепития и общение со сверстниками из числа детей прихожан.

Священник побывал на отчётном собрании сотрудников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Священник побывал на отчётном собрании сотрудников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Никольский собор, дети, социальная реабилитация, Георгиевский городской округ