Информация к новости
  • Просмотров: 570
  • Автор: admin
  • Дата: 23-02-2020
23-02-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

«Вхождение в Масленицу»

23 февраля, в Неделю мясопустную, по сложившейся ежегодной традиции в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной прошло приходское мероприятие «Вхождение в Масленицу». Его гостями стали члены клубов для граждан пожилого возраста и инвалидов местного отделения Георгиевского центра социального обслуживания населения.

Перед зрителями выступили ученики воскресной школы, которые показали сценку «Встреча Зимы и Весны», подготовленную под руководством наставников Ирины Стоюшкиной, Ирины Любовской. Ведущая, главный библиотекарь Незлобненской сельской библиотеки № 8 Раиса Лацугина, читала зрителям православные притчи и загадывала загадки, одаривая шоколадками за правильные ответы. Церковный хор украсил мероприятие своим замечательным пением.

В связи с тем, что в этот день отмечается государственный праздник День защитника Отечества, не остались без внимания присутствующие мужчины: руководитель станичной социальной комнаты Наталья Лукьянченко и настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко поздравили их и вручили подарки.

В завершение мероприятия отец Виктор призвал собравшихся в грядущее Прощёное воскресенье попросить прощения у своих близких, родных, друзей и знакомых.

Затем гостей пригласили на праздничный обед с блинами. присутствующие были приглашены на праздничный обед с блинами.

Приходской праздник прошёл в непринужденной атмосфере тепла и доброты, оставив у всех его участников самые приятные воспоминания.

«Вхождение в Масленицу» «Вхождение в Масленицу» «Вхождение в Масленицу»
«Вхождение в Масленицу» «Вхождение в Масленицу» «Вхождение в Масленицу»
«Вхождение в Масленицу»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: воскресная группа, Незлобная, социальная работа