• Дата: 24-02-2020
24-02-2020

Воспитанники воскресной группы совершили паломническую поездку

24 февраля воспитанники воскресной группы храма Преображения Господня села Новоселицкого вместе с настоятелем иереем Алексием Фитисовым совершили паломническую поездку по храмам Георгиевской епархии.

Совершив в Спасо-Преображенском храме молебное пение о путешествующих, паломники отправились в Никольский храм села Отказного. Гостей встретил настоятель, протоиерей Михаил Башкатов, и рассказал им историю храма. Затем все вместе, во главе с иеромонахом Антонием (Плешковым), который исполняет при этом храме монашескую череду, дети и взрослые совершили славление Богу и святителю Николаю Чудотворцу, пропев соответствующие тропари и величания. После богослужения отец Михаил пригласил паломников в трапезную - отведать традиционных для сырной седмицы блинов и чаю со сладостями.

Следующим пунктом путешествия был храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска. Там паломников встретил настоятель храма и благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Священник рассказал об истории создания храма, его необычной архитектуре и святынях. Особо ребятам запомнились пальмовые ветви, привезенные прихожанами храма из паломничества по Святой Земле.

Затем путешественники отправились в храм в честь Казанской иконы Божией Матери города Буденновска. Там гости услышали от штатного священника иерея Льва Гиль рассказ о святом благоверном князе Михаиле Тверском и о явлении иконы Божией Матери, именуемой Свято-Крестовская.

Заключительным пунктом паломничества стал храм в честь святого Архистратига Божия Михаила села Покойного. Настоятель храма протоиерей Иоанн Кузнецов радушно встретил паломников и рассказал им об этом старинном храме.

Воспитанники воскресной группы храма Преображения Господня села Новоселицкого, их родители и наставники благодарят всех священников, с которыми встречались паломники, за теплый приём, а мецената Николая Шурупова - за предоставленный транспорт.

Воспитанники воскресной группы совершили паломническую поездку Воспитанники воскресной группы совершили паломническую поездку

Метки к статье: дети, воскресная группа, духовно-нравственное воспитание, Новоселицкое, Отказное, Зеленокумск, Будённовск, Покойное, паломничество