• Дата: 27-02-2020
27-02-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Традиционная масленичная встреча

27 февраля, по традиции, которая ежегодно соблюдается на Сырной седмице, в храма святого благоверного князя Александра Невского села Солдато-Александровского прошла встреча его настоятеля протоиерея Виктора Самарина с атаманом местного казачьего общества Владимиром Якимовым, кадетами из местной школы, их наставниками и родителями.

За праздничным столом с традиционными блинами и другими яствами, которые приготовили родители кадетов, участники встречи поговорили о Сырной седмице, Великом посте, искоренении плохих привычек и сквернословия. Также священник рассказал собравшимся о плана по участию прихода Александро-Невского храма в праздновании 75-й годовщины Великой Победы и о протоиерее Василии Афонине, который был участником Великой Отечественной войны и в 1960-х годах служил в храме села Солдато-Александровского.

Традиционная масленичная встреча Традиционная масленичная встреча Традиционная масленичная встреча

Метки к статье: школа, кадеты, Солдато-Александровское, духовно-нравственное воспитание, патриотическое воспитание