Информация к новости
  • Просмотров: 634
  • Автор: admin
  • Дата: 28-02-2020
28-02-2020

Рубрика: Приходские новости

 

«Кавказ - наш общий дом»

28 февраля в здании администрации Георгиевского городского округа (ГГО) состоялся круглый стол «Кавказ - наш общий дом». Инициатором мероприятия выступила начальник отдела воспитательной работы и молодёжной политики управления образования и молодёжной политики администрации ГГО Алёна Ли-Бахматова.

Участниками круглого стала стали члены молодёжного этнического совета, а также представители волонтёрских и студенческих объединений учебных заведений ГГО. К ним пришли почётные гости: заместитель начальника Управления по общественной безопасности администрации ГГО, начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами, казачеством, некоммерческими и религиозными организациями Анна Чепурнова; помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко; имам-хатыб мусульман-суннитов города Георгиевска Магомед Абдурахманов; председатель Дагестанской национально-культурной автономии Ильяс Магомедов; председатель Армянского национально-культурного общества «КАНЧ» Артём Арутюнян и другие заинтересованные лица.

Студенты зачитали доклады о проведённых ими мероприятиях по укреплению взаимопонимания и дружбы в многонациональной молодёжной среде. Активно обсуждались темы, связанные с патриотизмом, толерантностью. Было отмечено особое значение изучения молодёжью истории как Российского государства в целом, так и истории Кавказа. Прозвучали вопросы и на духовные темы, - священник и представители национальных диаспор дали на них свои ответы.

«Кавказ - наш общий дом» «Кавказ - наш общий дом»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, межэтнические отношения, межрелигиозные отношения, органы власти, Георгиевский городской округ