• Дата: 23-02-2020
23-02-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник призвал казаков провести Великий пост, как подобает христианам

23 февраля состоялся отчётный круг Новоселицкого станичного казачьего общества (НСКО). Помолившись на молебне в храме Преображения Господня села Новоселицкого, который совершил настоятель этого храма и казачий духовник иерей Алексий Фитисов, казаки и священник отправились на казачью базу «Станичник», расположенную на берегу водохранилища «Волчьи ворота».

Атаман новоселицких казаков Виктор Беспалов отчитался перед участниками круга о проделанной работе за год и поставил приоритетные задачи на следующий отчётный период. Председатель контрольно-ревизионной комиссии Александр Денисов доложил собравшимся об отсутствии нарушений в финансовой и хозяйственной деятельности.

Казаки признали работу своего атамана удовлетворительной. Также на заседании был принят за основу новый проект устава казачьего общества и решены несколько других вопросов.

Завершая работу круга, к казакам обратился духовник казачьего общества иерей Алексей Фитисов. Священник рассказал о приближающемся Великом посте, о духовной пользе молитвы и воздержания и о необходимости причаститься Святых Христовых Тайн.

Священник призвал казаков провести Великий пост, как подобает христианам Священник призвал казаков провести Великий пост, как подобает христианам Священник призвал казаков провести Великий пост, как подобает христианам
Священник призвал казаков провести Великий пост, как подобает христианам

Метки к статье: казачество, Новоселицкое