• Дата: 1-03-2020
1-03-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В селе Степном открылся казачий клуб «Казачья крепость»

29 февраля духовник Степновского станичного казачьего общества, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерей Андрей Чернов совершил чин освящения помещений казачьего спортивного клуба «Казачья крепость». В клубе имеются залы, оборудованные для занятий рукопашным боем и силовых тренировок.

На следующий день состоялось торжественное открытие спортклуба. Иерей Андрей Чернов совершил молебен «на всякое доброе дело» и пожелал казакам Божией помощи. Пришедших на мероприятие земляков приветствовали и поздравили атаман Степновского районного казачьего общества Сергей Уваров и глава администрации Степновского сельсовета Олег Кармаза. Затем юные спортсмены, состоящие в малом казачьем круге, показали гостям свои умения, силу и ловкость. Многие из степновских казачат уже успели завоевать престижные награды на краевых и международных соревнованиях по рукопашному бою. Священник передал казачатам в благословение икону Христа Спасителя.

Прекрасным подарком степновским казакам по случаю открытия «Казачьей крепости» стал концерт государственного кубанского ансамбля казачьей песни «Криница», который прошёл вечером 1 марта в Степновском районном доме культуры. Артисты порадовали зрителей песнями и танцами кубанских, терских и некрасовских казаков.

В селе Степном открылся казачий клуб «Казачья крепость» В селе Степном открылся казачий клуб «Казачья крепость» В селе Степном открылся казачий клуб «Казачья крепость»

Метки к статье: дети, казачество, физкультура и спорт, Степное, освящение, молебен, концерт