• Дата: 23-02-2020
23-02-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник поздравил военнослужащих

День защитника Отечества - праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В Будённовске в 2020 году состоялось несколько значимых мероприятий, приуроченных к этому празднику. На них побывал благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

20 февраля священник участвовал в церемонии чествования защитников Родины в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде, возглавлял которую командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал-майор М. Зусько.

22 февраля руководство Будённовского муниципального района поздравляло военных лётчиков-штурмовиков 368-го авиационного полка. Торжественное мероприятие состоялось в парке 200-летия города Будённовска.

В тот же день торжества продолжились в Доме культуры города Будённовска, где прошла большая праздничная программа «Отвага. Мужество. Честь», посвященная всем защитникам Отечества, а особенно тем, чьи части и бригады дислоцируются на территории города и района. Поздравления принимали военнослужащие 78-й отдельной бригады материально-технического обеспечения ВС РФ, 205-й ОМСБр, 368-го штурмового авиационного и и 487-го вертолётного полков, а также воины-ветераны. Со сцены звучало много теплых слов в адрес защитников Отечества. Поздравляя военнослужащих, отец Ириней сказал, что воины, защищая Отечество, защищают самое ценное, что есть у человека, - жизнь. Эту жизнь человеку даровал Бог, поэтому воины-защитники государства являются также войском Бога, охраняющим Его величайшее творение - человека.

23 февраля в парке 200-летия города Будённовска прошло чествование военнослужащих 487-го вертолетного полка. В своём поздравлении протоиерей Ириней Лукьянов напомнил воинам-вертолётчикам слова святителя Григория Богослова: «Почитать мать - дело святое, но у всякого своя матерь, а общая для всех матерь одна - Родина».

Священник пожелал всем воинам, чтобы их любовь к Родине всегда была горячей и неизменной, и чтобы помощь Божия, Покров Божией Матери и молитвенное заступничество покровителя Прикумской земли, святого благоверного князя Михаила Тверского, пребывали с ними во всё время их воинского служения.

Священник поздравил военнослужащих Священник поздравил военнослужащих