• Дата: 12-03-2020
12-03-2020

«Живой источник духовности»

12 марта в детской библиотеке села Солдато-Александровского прошла беседа под названием «Живой источник духовности», организованная для четвероклассников местной СОШ № 6 и посвящённая Дню православной книги.

Библиотекари рассказали ребятам, откуда на Руси появились христианские книги, об их значении в жизни людей того времени и о первой печатной книге «Апостол». Также вниманию гостей была представлена презентация о жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.

Школьники получили возможность увидеть старинные богослужебные книги, предоставленные настоятелем храма святого князя Александра Невского протоиереем Виктором Самариным.

Священник обратил внимание слушателей на чистоту церковнославянского языка, призвал детей быть разборчивыми в своих словах и делах, избегать скверных слов и приобщаться к лучшим образцам русской словесности.

Ребята активно участвовали в беседе, задали много вопросов, а также очень заинтересовались старинными книгами.

«Живой источник духовности» «Живой источник духовности» «Живой источник духовности»

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, День православной книги, Солдато-Александровское