Информация к новости
  • Просмотров: 534
  • Автор: admin
  • Дата: 14-03-2020
14-03-2020

Рубрика: Приходские новости

 

«Свет под книжной обложкой»

14 марта в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной состоялась встреча «Свет под книжной обложкой», организованная сотрудниками станичной библиотеки № 8 и приуроченная к Дню православной книги. Участниками мероприятия стали прихожане и члены клуба «Благовест» незлобненского отделения Георгиевского центра социального обслуживания населения.

Главный библиотекарь Раиса Лацугина напомнила собравшимся непростую историю жизни первопечатника Ивана Фёдорова, рассказала о его первой книге «Апостол» и о значении книги в духовно-нравственном воспитании. Человек - духовная, творческая личность, поэтому он всегда будет нуждаться в духовной пище и томиться жаждой просвещения. Утолить духовный голод и жажду знаний позволяет книга - могучее универсальное средство общения людей, народов, поколений. Книгу называют единственной реализованной на практике машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое и будущее...

Затем был сделан обзор православной литературы, представленной на небольшой книжной выставке «Непознанный мир веры».

Гости с большим интересом выслушали несколько притч о любви к ближнему, доверии, вере и терпимости к мнению и поступкам других людей.

В завершение мероприятия настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко поздравил прихожан с Днём православной книги и высказал пожелание, чтобы жизненный путь всегда освещал «книг духовный свет».

«Свет под книжной обложкой» «Свет под книжной обложкой» «Свет под книжной обложкой»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: День православной книги, Незлобная