• Дата: 25-03-2020
25-03-2020

Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа

25 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме Архистратига Божия Михаила станицы Александрийской состоялось великопостное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Накануне вечером, а также во время великопостных часов духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем священнослужители соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров, которую возглавил благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа

По окончании богослужения протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание, во время которого состоялось обсуждение нескольких насущных вопросов приходской и епархиальной жизни. В их числе: профилактика коронавирусной инфекции, подготовка и проведение пасхальных богослужений и благочиннического фестиваля воскресных групп, подготовка территории и жилых помещений ЕДЛ ДПЛ «Радуга» к новому сезону и др.

По традиции, собрание духовенства завершилось совместной трапезой. Его участники выразили искреннюю благодарность за радушный приём и вкусный обед и. о. настоятеля Михайло-Архангельского храма станицы Александрийской иерею Сергию Роману, его супруге и прихожанам.

Метки к статье: собрание духовенства, Георгиевское благочиние, Александрийская, Великий пост