• Дата: 28-03-2020
28-03-2020

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения 4-й субботы Великого поста

28 марта, в субботу 4-й седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили панихиду по усопшим. Затем Владыка с амвона обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

После выхода из храма, архиерей, по традиции помолился на литии у могилы инокини Евгении (Котляровой).

Епископ Гедеон возглавил богослужения 4-й субботы Великого поста Епископ Гедеон возглавил богослужения 4-й субботы Великого поста Епископ Гедеон возглавил богослужения 4-й субботы Великого поста

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост