• Дата: 4-04-2020
4-04-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

Архиерейские богослужения в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы4 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диакон Алексий Калядин.

За Литургией духовенство сугубо молилось Господу Богу об избавлении от «губительного поветрия» (коронавирусной инфекции). Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Стефан Лещина.

По окончании Литургии епископ Гедеон вознёс Пресвятой Богородице сугубую молитву, а затем с амвона обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевский кафедральный собор