• Дата: 12-04-2020
12-04-2020

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе отпраздновали Вход Господень в Иерусалим

В Георгиевском соборе отпраздновали Вход Господень в ИерусалимВечером 11 апреля, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска. 12 апреля в этом же храме архиерей совершил позднюю Божественную литургию.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление. Епископ Гедеон вознёс Господу Иисусу Христу сугубую молитву.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост, праздники