• Дата: 20-04-2020
20-04-2020

Праздник пришёл в дома пожилых прихожан

20 апреля настоятель храма пророка Божия Илии посёлка Нового иерей Павел Силко с приходским волонтёрами посетили дома около двадцати пожилых православных верующих, которые встречали праздник Светлого Христова Воскресения в самоизоляции.

Священник возжигал лампады и свечи в святых уголках прихожан благодатным огнём, который накануне был привезён в Георгиевский собор, и раздавал верующим просфоры, освященные пасхальные куличи и крашенные яйца. Малый хор пел пасхальные молитвы.

Праздник пришёл в дома пожилых прихожан Праздник пришёл в дома пожилых прихожан Праздник пришёл в дома пожилых прихожан

Метки к статье: Пасха, Новый