• Дата: 18-04-2020
18-04-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

С праздником Пасхи Христовой, станичники!

18 апреля, в Великую субботу, казаки станиц Галюгаевской и Стодеревской помогли землякам освятить пасхальные куличи без посещения местных храмов, что было вызвано требованиями обязательной самоизоляции. На грузовой автомобиль «Газель» была установлена колокольная звонница. Этот автомобиль проехал по улицам упомянутых населённых пунктов, а настоятель станичных Георгиевского и Свято-Троицкого храмов иерей Вячеслав Заев прямо из кузова окроплял святой водой традиционные блюда пасхального стола, приготовленные прихожанами, и поздравлял жителей с праздником Светлого Христова Воскресения.

С праздником Пасхи Христовой, станичники! С праздником Пасхи Христовой, станичники! С праздником Пасхи Христовой, станичники!
С праздником Пасхи Христовой, станичники!

Метки к статье: Пасха, Галюгаевская, Стодеревская, освящение, казачество