• Дата: 24-04-2020
24-04-2020

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы

Архиерейские богослужения в пятницу Светлой седмицы24 апреля, в пятницу Светлой седмицы, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил уставные богослужения.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Александр Филиппенко, Владимир Шалманов и Павел Силко, диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Филиппенко.

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили традиционный для Светлой седмицы крестный ход вокруг Георгиевского собора. Завершилось это богослужение молебном с чином малого освящения воды.

После отпуста епископ Гедеон с паперти Георгиевского собора обратился к духовенству и мирянам с кратким архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Пасха