• Дата: 26-04-2020
26-04-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В праздник Антипасхи епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе

В праздник Антипасхи епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе26 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Владимир Шалманов.

По окончании Литургии епископ Гедеон вознёс сугубую молитву святому апостолу Фоме, память которого Церковь особо чтит в этот день, воспоминая его уверение в воскресение Спасителя из мертвых. Затем было пропето предписанное богослужебным уставом величание Христу Спасителю.

После отпуста богослужения Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Пасха