Информация к новости
  • Просмотров: 816
  • Автор: admin
  • Дата: 2-05-2020
2-05-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священники приняли участие в праздновании 25-летия образования 205-й мотострелковой бригады

2 мая благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами иерей Игорь Бортников приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию образования 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады.

Священники возложили цветы на траурном митинге в память о погибших бойцах бригады, а затем побывали на параде, который проходил на плацу воинской части.

Поздравляя военнослужащих с памятной для них датой, протоиерей Ириней Лукьянов отметил, что Россия и русский солдат особенно сильны своей нравственной чистотой, и выразил надежду, что армия преодолеет все трудности, связанные с пандемией коронавируса. Затем протоиерей Ириней вознёс ко Господу Богу молитву о солдатах и офицерах, проходящих воинскую службу, а также подарил командиру бригады полковнику Дмитрию Овчарову икону.

Священники приняли участие в праздновании 25-летия образования 205-й мотострелковой бригады Священники приняли участие в праздновании 25-летия образования 205-й мотострелковой бригады

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск