Информация к новости
  • Просмотров: 698
  • Автор: admin
  • Дата: 9-05-2020
9-05-2020

Рубрика: Приходские новости

 

Представители станичного храма приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Победы

9 мая, в День Победы, в станице Незлобной прошла ежегодная акция «С нами рядом ветеран», организованная сотрудниками отделения социального обслуживания на дому № 1 Георгиевского ЦСОН совместно с местным приходом храма Архистратига Божия Михаила.

В рамках акции социальные работники и представитель православного прихода Анна Шевченко посетили всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в станице. В знак уважения и благодарности ветеранам были вручены открытки и георгиевские ленточки от центра социального обслуживания, а также открытки, изготовленные учениками ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 22» и продуктовые наборы, собранные прихожанами Михайло-Архангельского храма.

Все встречи с ветеранами прошли в очень тёплой и радостной обстановке. Было много улыбок и слов благодарности. В свою очередь, участники войны поделились своими воспоминаниями.

Представители станичного храма приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Победы Представители станичного храма приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Победы
Представители станичного храма приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Победы Представители станичного храма приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Победы

Также 9 мая настоятель Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко принял участие в праздничном онлайн-митинге, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который провели и организовали специалисты Незлобненского сельского дома культуры. Поздравив станичников с праздником, священник пожелал землякам Божией помощи в трудах и мирного неба над головой, а также возгласил многолетие ныне живущим ветеранам и «вечную память» - участникам войны и труженикам тыла, окончившим свой земной путь.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Незлобная, социальная работа