Информация к новости
  • Просмотров: 837
  • Автор: admin
  • Дата: 29-05-2020
29-05-2020

Рубрика: Обзор СМИ » Общецерковные новости

 

Калужское духовное училище приглашает абитуриентов

Калужское духовное училище приглашает абитуриентовКалужское духовное училище приглашает абитуриентов для поступления в 2020 году. Это учебное заведение среднего профессионального православного религиозного образования готовит специалистов с двумя дипломами - церковным (с квалификациями «Иконописец» или «Регент») и государственным (с квалификациями «Художник-живописец, преподаватель» или «дирижер хора, преподаватель»).

Срок обучения - 3 года 10 месяцев.

Проживание и питание - за счёт Духовного училища.

 

 

 

Живописное (иконописное) отделение

Студенты обучаются написанию икон, основам их реставрации, работе в графических программах на компьютере, основам академического рисунка, живописи и композиции, изучают историю христианского искусства, церковнославянский язык и богословские предметы.

В училище имеются хорошо оборудованные иконописная и живописная мастерские, отдельная мастерская реставрации. Все необходимые материалы для работы студентам предоставляются бесплатно.

Выпускники училища могут писать иконы для православных храмов, монастырей и простых мирян, работать преподавателями иконописи и живописи, учителями ИЗО в школах, духовно-просветительских центра и центра дополнительного образования детей.

 

Регентское отделение

Студенты изучают такие предметы, как сольфеджио, хоровой вокал, гармония, история церковного пения и церковной музыки, богословские науки. Проводятся индивидуальные занятия по фортепиано, дирижированию и чтению хоровых партитур. Учащиеся проходят практику в Свято-Троицком кафедральном соборе и храмах Калуги. Студенты уже с первого курса участвуют в богослужениях, регулярно выступают с концертами, принимают участие в фестивалях и конкурсах.

Выпускники училища могут руководить церковным хором, петь на клиросе, преподавать пение в воскресных школах и духовно-просветительских центрах, работать дирижером хора в центрах дополнительноо образования детей и культурных центрах.

 

Подробную информацию можно получить на сайте Калужского духовного училища (http://kdu-kaluga.ru/)

 

Условия приёма

 

Документы, необходимые для поступления

 

 

Адрес училища: 248000, г. Калуга, ул. Дарвина, 13/33.

Е-mail: inboxkdu@mail.ru

Телефоны: 8 (920) 613-42-32, 8 (953) 334-77-12, 8 (4842) 57-30-06