Информация к новости
  • Просмотров: 683
  • Автор: admin
  • Дата: 30-05-2020
30-05-2020

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

 

В Свято-Сергиевской ПНШ завершился очередной учебный год

В Свято-Сергиевской ПНШ завершился очередной учебный год30 мая для девяти выпускников Свято-Сергиевской православной начальной школы города Будённовска прозвенел последний звонок. В связи с обязательной санитарной изоляцией, в этом году он прошёл очень необычно - в онлайн-режиме. Тем не менее, его с нетерпением ждал каждый четвероклассник.

В этот знаменательный день расстояние не стало препятствием для главного школьного торжества: в окошечках компьютерных мониторов хорошо были видны радостные и взволнованные лица учителей, учеников и их близких. По счастливому блеску глаз и искренним улыбкам не трудно было понять, насколько долгожданной была эта виртуальная встреча, как неообходима и значима она сегодня для каждого участника учебного процесса.

По-особому трогательно и душевно ребята признавались в любви родной школе. Сердечные пожелания и слова напутствия детям звучали в выступлениях учителей и родителей.

Первой поздравление ребятам отправила их классный руководитель И. Новикова. Она поблагодарила детей за хорошую учёбу и активное участие во всех школьных мероприятиях, а также пожелала им учиться дальше на «отлично». «Я верю, - сказала Инна Сергеевна, - что вы преодолеете все тяготы и задания старших классов и с успехом закончите школу. Сегодня у нас с вами выпускной в четвёртом классе. Но пройдет всего семь лет, и у вас будет выпускной в одиннадцатом. И тогда я смогу с гордостью на вас посмотреть и сказать, что не зря в вас верила».

Затем своё видео-поздравление ученикам направил директор школы протоиерей Димитрий Морозов. Священник пожелал всем ребятам достойно нести звание выпускника православной школы, а также - помощи Божией и Пресвятой Богородицы. Также отец Димитрий передал выпускникам памятные подарки от учредителя ЧОУ «Свято-Сергиевская ПНШ г. Будённовска» - епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Духовник школы иерей Александр Тараскин обратился к участникам «онлайн-линейки» с такими словами: «Хочу пожелать детям отличной дальнейшей учебы, вырасти и стать достойными людьми нашего Отечества, любить Бога, хранить веру православную, жить и учиться под покровом Всевышнего. Родителям желаю здоровья, терпения, надежды на Бога! Ребята, несите с собой в жизнь те христианские добродетели, которым вас здесь научили, чтобы окружающие знали, что такое - православная начальная школа!».

И вот наступил самый торжественный момент - последний звонок! Грустный и весёлый, прощальный и возвещающий о начале следующего этапа жизни. Каждый из выпускников позвонил в свой колокольчик, и множество звонких звуков слилось в одну прекрасную мелодию о детстве, дружбе и школе.

В добрый путь, дорогие ребята!

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск